ЗОЛОТО, СЕРЕБРО И 2 БРОНЗЫ ПРИВЕЗЛА СБОРНАЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ С ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

В ЯРОСЛАВЛЕ ПРОШЛО ПЕРВЕНСТВО ЦЕНТРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА «МЕДВЕДЬ» ПО КИКБОКСИНГУ
2020-11-23
ВСТАЮЩИЕ НА КРЫЛО
2020-11-24

Золото, серебро и 2 бронзы привезла сборная Ярославской области с чемпионата и первенства мира по гиревому спорту!

Соревнования прошли в Санкт-Петербурге и собрали около 300 атлетов из 12 стран.

Несмотря на высокую конкуренцию, гиревики Ярославской области доказали свою профессиональную подготовку в дисциплине «толчок длинным циклом».

Денис Давыдов стал обладателем серебра с результатом 83 подъёма гирями по 32 кг. Среди девушек в весовой категории до 63 кг Виктория Гаврилова стала третьей с результатом 45 подъёмов гирями по 24 кг. В юниорском зачете Илья Зарилов взял бронзу турнира. Спортсмен за 10 минут выполнил 53 подъема гирями по 32 кг в толчке длинным циклом.

В последний день соревнований прошло первенство мира среди ветеранов. Отличный результат показал тренер Первомайского района Олег Кузнецов, завоевав золотую медаль с результатом 70 подъемов гирями 24 кг.

Поздравляем спортсменов с великолепными результатами и желаем новых ярких достижений!