Центр Спортивной Подготовки

Успех ярославских легкоатлетов

В Брянске, на стадионе «Десна» прошли Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа.
Ярославскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники МУ СШОР №19 Ярославля, МАУ СШОР №2 Рыбинска, ДЮСШ Переславля и ярославской Спортивной школы по легкой атлетике и адаптивному спорту.
Артем Мыльников, преодолев планку на двух метрах 15 сантиметров, стал серебряным призером в секторе для прыжков в высоту.

Екатерина Сергеева (на фото) стала победительницей в забеге на 1500 метров среди юниорок до 23 лет.
Она же показала второе время на дистанции 5000 метров.
В этой же возрастной группе Татьяна Фёдорова стала победительницей в семиборье.

В первенстве юниоров до 20 лет Захар Молчанов завоевал серебряную медаль на дистанции 400 метров с барьерами.
Ещё одно «серебро» завоевала Ксения Круопис, которая метнула молот на 41 метр 46 сантиметров.

В первенстве юниоров до 18 лет Ксении Свиридовой с результатом 14 метров 19 сантиметров не было равных в толкании ядра.
Владимир Овчинников в секторе для метания диска установил личный рекорд (44.72 метра), но был вынужден довольствоваться вторым местом.
Варвара Лавренова показала третье время на дистанции 1500 метров.