Центр Спортивной Подготовки

Ярославская команда стала лучшей среди 50 экипажей в соревнованиях по ралли

В Ростовском районе прошли соревнования по ралли «Петровская верста – 2025». За лидерство боролись порядка 50 экипажей из Московской, Вологодской, Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской и других областей.

Трасса традиционно была проложена в Сильницком карьере на территории сельского поселения Петровское.

– Спортсменам необходимо было преодолеть более 60 километров, в том числе скоростные участки – 35 километров. Очень непростой маршрут, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Автоспорт требует молниеносной реакции, умения работать в команде и чувствовать автомобиль на все сто процентов. На трассе могут произойти самые непредвиденные ситуации, и экипаж должен быть готов.

В числе победителей и призеров – три ярославские команды. Лидеры в зачете 2000Н – экипаж «Dynamic Racing», в составе которого Николай Демченко и Евгений Петрушов. Экипаж преодолел трассу за 20 минут 11,7 секунды. В зачете 1600Н вторыми финишировали Евгений и Владимир Старицины, третьими – Андрей Головкин и Тимофей Воробьев.

– Соревнование прошло на одном дыхании, и погода не подвела, – сказала председатель региональной коллегии судей Александра Тарасова. – Сейчас многие ярославские экипажи готовятся к Кубку и чемпионату России, которые пройдут 20 – 22 августа на Урале. Конечно же, желаем им успехов!