Назад

Россыпь медалей ярославских пловцов

9 августа, 2024

В Пензенской области прошло первенство России по плаванию на открытой воде среди юношей и девушек от 14 до 19 лет.
В программу турнира вошли заплывы на 5, 7,5, 10 км и эстафета 4х1250 м. Всего было разыграно 8 комплектов наград.
По итогам личных соревнований Мария Чугай завоевала золото на 5-километровой дистанции, а Дарья Чугай взяла серебро на десятке.
Еще две командных медали завоевали наши спортсмены в эстафете 4х1250 метров. В возрастной категории 14-19 лет первое место заняли Дарья Никифорова, Арсений Груздев, Дарья Чугай и Иван Косенко, а в категории 14-16 лет второе место у Елизаветы Тепляковой, Матвея Ульянычева, Арины Прохоровой и Даниила Лошадкина.
Кроме того, наша сборная стала второй по итогам общекомандного зачета, набрав 243 балла. Первое место у Липецкой области (252), а третье – у Тульской (213).