– Слаженную работу, силу и выносливость продемонстрировали участники межрегиональных соревнований по функциональному силовому многоборью, – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. – Проводим этот турнир в Ярославле с 2019 года, и за это время он стал хорошей традицией. В нем участвуют волонтеры-спасатели и сотрудники силовых структур. Такие соревнования – это не только проверка физических способностей, но и возможность показать командный дух, взаимовыручку и готовность работать до конца. Именно эти качества лежат в основе службы спасателей и всех, кто защищает людей и им помогает.
За победу боролись 28 команд. Соревнования включали подъем штанги над головой, перенос бревна, преодоление препятствия, разбор завала, махи гирей, перенос гирь, перекантовку покрышки весом 100 килограммов и перетягивание автомобиля весом 2,1 тонны на расстояние 30 метров.
– Сложилась добрая традиция, благодаря которой не одно поколение молодых спортсменов усилило подготовку, а многие, глядя на их успехи, пополнили ряды правоохранительных органов или прошли обучение и стали добровольными помощниками при любой чрезвычайной ситуации, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Такие мероприятия способствуют развитию массового спорта и воспитанию молодежи в духе патриотизма в соответствии с задачами, поставленными Президентом России Владимиром Путиным.
Среди женщин лучший результат показали представительницы ярославского спортивного клуба «Бункер». На втором месте – команда регионального управления Федеральной службы судебных приставов, а на третьем – Федеральной службы исполнения наказаний.
Чемпионами среди мужчин стали бойцы Росгвардии. Серебро у регионального УМВД, а бронза – у второго пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ярославской области.
Справка
Подробности о спортивных событиях в регионе – в социальных сетях министерства спорта Ярославской области: vk.com/minsport76, t.me/minsport76, ok.ru/minsport76.
