Назад

Ярославские ветераны гиревого спорта завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях

12 ноября, 2025

Девять медалей, из которых пять золотых, три серебряные и одна бронзовая, завоевала ярославская сборная на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту среди ветеранов. Турнир прошел в ФОК «Красные Ткачи» в Ярославском округе.

– Каждый, кто выходил на помост, – это пример для подражания, ведь, несмотря на возраст, эти люди по-прежнему верны спорту! – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Самому старшему участнику среди мужчин – 84 года, он представлял Краснодарский край, среди женщин – 62 года, это спортсменка из Республики Крым.

Участие в турнире приняли более 200 ветеранов спорта из 39 регионов России.

– Подобных соревнований Ярославская область не принимала с 2009 года, тем ценнее каждая медаль, завоеванная здесь. Безусловно, хотим проводить такие старты ежегодно, – сказал президент федерации гиревого спорта Ярославской области Валентин Егоров.

Работа по популяризации спорта ведется в соответствии с задачами государственной программы «Спорт России», которая реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина с 2025 года.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии