Назад

«Золото» Спартакиады и мечты об Олимпиаде

9 марта, 2017

В рамках VIII Зимней спартакиады учащихся в Уфе прошли соревнования по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.
Анастасия Прыткова из Ярославля стала победителем в соревновании девушек, а ярославский акробат Даниил Вагин завоевал бронзовую медаль.
Анастасия Прыткова рассказывает пресс-службе ФФР о своей победе:
− Я довольна своим результатом, конечно, можно было бы и лучше сделать, но соперников особо не было, и так неплохо получилось.


− Что именно не вышло?

− Не получился первый прыжок из-за погоды, мне ветер помешал. А второй прыжок получился достойный, мне даже самой понравился. Там мы встали чуть повыше, набрали скорость. У трамплина были небольшие недочеты, но все успешно вышло.


− Почему так мало заявленных участников?
− Мне, кажется, из-за того, что представлено малое количество возрастов, да и этот вид спорта только постепенно набирает популярность.


− Как ты попала в этот спорт?

− Было это очень давно, году в 2006. Меня сначала в акробатику отдавали, потом ушла во фристайл. У меня не было пары, впоследствии начало получаться в новом виде спорта. Сейчас занимаюсь у Ильи Сергеевича Рыбакова и Игоря Михайловича Брикмана. Занятия у нас идут каждый день, без выходных, иногда даже две тренировки в день. Правда, совмещать получается не очень (улыбается). Но спорт этот интересный, ведь нужно не только показывать результаты, но и получать удовольствие от прыжков. Мечта, наверное, как и у всех, стать олимпийской чемпионкой. Что касается кумиров, то могу назвать представительницу Австралии Лидию Лассила, которая стала олимпийской чемпионкой в 2010 году.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии