Богдан Огнев завоевал бронзу Чемпионата Мира по джиу-джитсу среди аспирантов до 18 лет в дисциплине ne-waza

23 марта, 2017

В минувшие выходные в Афинах на Олимпийском стадионе в районе Галаци ярославец, воспитанник Эдуарда Волченкова Богдан Огнев завоевал бронзу Чемпионата Мира по джиу-джитсу среди аспирантов до 18 лет (на данный момент ему 15) в дисциплине ne-waza!

В весовой категории 50 кг участвовали 14 спортсменов из Объединённых Арабских Эмиратов, Израиля, Нидерландов, Греции, Италии, Казахстана, Кипра, России!

В первом круге соревнований Богдан одержал победу (2:4) над спортсменом из Нидерландов Свеном Виллигенбургом, затем прошёл в полуфинал из-за неявки итальянца Габриэля Карузо. Схватку за выход в финал Богдан уступил сильнейшему в весе представителю Арабских Эмиратов Салему Аль Дахери, а затем забрал бронзовую медаль в схватке с казахом Ильясом Алманбетовым.

Поздравляем всю сборную России, завоевавшую командное золото Чемпионата, собравшего 32 страны-участницы со всего мира. Поздравляем всех работавших тренеров и руководство Российской Федерации джиу-джитсу!