Назад

Чемпионат и Первенство Ярославской области по спортивному ориентированию бегом

5 июня, 2017

В Ярославле завершился Открытый Чемпионат и первенство Ярославской области по спортивному ориентированию ,который 3-4 июня проводился в лесном массиве в районе д.Семеново. В дисциплинах: кросс-спринт;  кросс-классика.

В соревнованиях приняло участие более 170 человек из Ярославля и Ярославской области, Московской области, Костромы, Иваново. Соревнования проводились в различных возрастных группах от М,Ж-10 – М,Ж-60. Так же для новичков и групп «без разряда» были предложены дистанции открытой группы — OPEN.

Для групп мужской и женской элиты (МЖ-21), данные соревнования стали возможностью выполнить и подтвердить спортивный разряд — КМС и в соревновательной борьбе максимально отработать навыки ориентирования по изменяющейся местности, которая была максимально приближена к предстоящим этапам Всероссийских соревнований проводимые в г. Воронеже в кроссовых дисциплинах в период с 24 – 28 августа 2017 г. и Чемпионату, Первенству Центрального федерального округа по спортивному ориентированию, которые состоятся с  29.06−03.07.2017 г. в окрестностях г. Железногорска Курской области.

Для младших спортсменов данные старты так же были подготовительными для формирования сборных команд для участия в Фестивале спортивного ориентирования «Вачский Азимут» 2017, который стартует в Нижегородской области уже с 9 июня 2017г. и  в традиционных многодневных соревнований «Кубок Карельского Перешейка» (Каменногорск) и «Мемориал Михаила Святкина»(Коробицыно), которые проводятся в Ленинградской области с 18 по 26 июня 2017г.

Результаты соревнований размещены на официальном сайте ФСО ЯО  или по ссылке: http://www.yarfso.ru/home/otkrytyjlicnyjcempionatipervenstvoaroslavskojoblastiposportivnomuorientirovaniubegom

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии