Назад

В Ярославле стартовал шахматный фестиваль «Ярослав Мудрый»

21 июля, 2017

Сегодня, в Ярославле состоялось торжественное открытие международного шахматного фестиваля «Ярослав Мудрый», которое проходило в здании МАУ Дворец культуры им. А.М. Добрынина.

Спортсменов поприветствовали и пожелали удачи Директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области — Александр Сорокин; почетный гость фестиваля, заместитель председателя Воронежской областной Думы, президент Воронежской областной шахматной федерации — Сергей Рудаков.

В этом году на турнир приехало около 400 участников из 35 регионов России, а также из Молдавии и Голландии. Шахматист из Голландии — Вилфорд Денбрей примет участие в официальном турнире на любительском уровне (рейтинг ФИДЕ 1680)

Шахматный фестиваль проводится в восьмой раз и уже стал традиционным, первый турнир был приурочен к 1000-летию Ярославля.

В рамках фестиваля пройдет несколько турниров, которые намечены к проведению в период с 21 по 29 июля: по быстрым шахматам и блицу, первенство в детских и молодежных возрастных группах, а так же – открытый турнир. Победители Этапа Кубка России смогут принять участие в Первенстве Европы и мира.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии