Назад

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ЗАНЯТИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ И СПОРТОМ»

8 августа, 2017

В соответствии с планом проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2017 году Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет»  (далее – ИРНИТУ) 7-8 сентября 2017 г. проводит очную Всероссийскую научно-практическую конференцию «Медико-биологическое сопровождение занятий физической культурой и спортом» (далее – Конференция).

 

Цель Конференции:

Консолидация усилий профессионального сообщества в отрасли физической культуры и спорта и органов государственной власти субъектов Российской Федерации по организации медико-биологического и психолого-педагогического сопровождения спортсменов, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Основные направления конференции:

СЕКЦИИ 1. Медико-биологическое обеспечение системы подготовки спортивного резерва.

СЕКЦИЯ 2. Физическая культура и спорт в системе реабилитации и абилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

КРУГЛЫЙ СТОЛ по теме: «Опыт работы по организации реабилитации спортсменов в посттравматический период в системе физической культуры и спорта».

 

 

 

Гости конференции:

Представители Министерства спорта Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва», представителя Центров адаптивной физической культуры и спорта из регионов Российской Федерации, учёные, научные сотрудники, преподаватели.

 

В рамках  Конференции предоставляется уникальная возможность поучаствовать в  работе секций и круглого стола, и получить ответы на интересующиеся вопросы у ведущих ученых и специалистов.

К участию в Конференции приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, Спортивные федерации  Российской Федерации, руководители учреждений физкультурно-спортивной направленности, тренеры и инструкторы-методисты по физической культуре и спорту, преподаватели образовательных учреждений в отрасли физической культуры и спорта.

 

По итогам Конференции выдается сертификат участника, диплом докладчика.

 

Условия участия и публикация работ:

  1. Всем, желающим принять участие в Конференции, необходимо направить на электронную почту: lebedinskiy@istu.edu, aisport@rambler.ru до 10.08.2017 г. заявку на участие по следующей форме:

ЗАЯВКА

на участие во Всероссийской научно-практической конференции

«Медико-биологическое сопровождение занятий физической культурой и спортом»

 

Населенный пункт
ФИО (полностью)
Полное наименование организации
Должность
Ученая степень, ученое звание (при наличии)
Телефон рабочий, мобильный
Адрес электронной почты
Тема выступления
Предполагаемое направление выступления
Необходимость размещения доклада в сборнике научных статей
Сведения о технических требованиях и необходимом оборудовании для презентации доклада (при необходимости)

 

Заявка на участие в Конференции высылается отдельным файлом в формате Word. Имя файла должно содержать фамилию автора с пометкой «заявка» (например, Петров_заявка).

  1. До 15.08.2017 г. необходимо направить на электронную почту: lebedinskiy@istu.edu, aisport@rambler.ru статью для публикации в сборнике, оформленную в соответствии с требованиями:

— объем 4-6 страниц печатного текста;

— текстовый редактор: Microsoft Word;

— язык текста статьи: русский;

— размер страницы (формат бумаги) – А4, ориентация листа – «книжная»;

— поля страницы: верхнее – 2 см., нижнее – 2 см., левое – 3 см., правое – 1,5 см.;

— шрифт «Times New Roman», размер шрифта – 14 пт.;

— отступ абзаца: слева – 0 см., справа – 0 см., отступ первой строки – 1,25 см.;

— выравнивание текста: по ширине, без нумерации и переносов;

— межстрочный интервал – 1,5 строки (полуторный);

— название статьи – прописными буквами, полужирным шрифтом, выравнивание по центру;

— фамилия, имя, отчество автора(ов) – ниже через двойной интервал, строчными буквами, полужирным шрифтом, курсивом, выравнивание по центру;

— город, полное название организации – ниже через двойной интервал, строчными буквами, курсивом, выравнивание по центру;

— далее следует основной текст – ниже через двойной интервал;

— в тексте допустимы выделения курсивом и полужирным шрифтом;

— таблицы, схемы, рисунки не должны выходить за пределы указанных полей, должны иметь название и сквозную нумерацию;

— название и номера таблиц указываются над таблицами;

— название и номера рисунков указываются под рисунками;

— библиографический список в конце статьи называется ЛИТЕРАТУРА и оформляется в алфавитном порядке и в полном соответствии с требованиями ГОСТа.

— ссылки на литературу в тексте приводятся цифрами, соответствующими номеру автора в библиографическом списке в квадратных скобках.

Материалы для публикации высылаются отдельным файлом в формате Word. Имя файла должно содержать фамилию автора с пометкой «статья» (например, Петров статья). Присланные материалы авторам не возвращаются. Ответственность за содержание статьи и достоверность информации несет автор. Присланный материал дополнительно не редактируется. Оргкомитет Конференции оставляет за собой право отклонения материалов, не соответствующих перечисленным требованиям и тематике Конференции.

 

Место проведения конференции:

Иркутская область, г. Иркутск, ул. Лермонтова 83, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Иркутский национальный исследовательский технический университет».

Остановка общественного транспорта «Технический университет»:                                        — от железнодорожного вокзала:  трамвай №1, маршрутное такси №72;

— от аэропорта: маршрутное такси №99, автобус №80, 90, 3, 480.

Проезд до г. Иркутска и обратно, питание, проживание участников конференции – за счет средств направляющей стороны.

Планируется экскурсия на о.Байкал.

 

По организационным вопросам обращаться по телефонам:

8 (3952) 40-50-24 – Лебединский Владислав Юрьевич, научный руководитель научно-исследовательской лаборатории мониторинга физического здоровья, заместитель декана факультета физической культуры и спорта ИРНИТУ, профессор, доктор медицинских наук, lebedinskiy@istu.edu;

8 (3952) 33-64-37 – Кривошеева Наталья Сергеевна, директор ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области»,  sport202828@yandex.ru;

8  (3952) 33- 34-79 – Иванов Анатолий Витальевич, начальник учебно-методического центра  ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области», aisport@rambler.ru.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии