Бронза Александры Токаревой

27 сентября, 2017

Спортсменка из Ярославля Александра Токарева на Кубке Мира по джиу-джитсу завоевала бронзовую медаль среди девушек до 15 лет (2003-05 год рождения) в весовой категории до 40 килограммов.
В первом круге Александра одержала досрочную победу удушающим над гречанкой Софией Футзопулу и вышла в полуфинал, в схватке за выход в финал Александра уступила всего лишь по одному преимуществу также представительнице Греции Эйрини Анастасаки, пропустив её в финальную часть соревнований.
В поединке за третье место Александра Токарева одержала достойную победу болевым приёмом «арм-бар» из треугольника над представительницей Греции Евангелией Кезепоглу и завоевала бронзовую медаль для Российской сборной и для нашего региона.
Александра в этом спортивном сезоне завоевала серебро Первенства ЦФО России в Рязани, становилась победительницей Всероссийского турнира «Кубок Космонавтов» в Москве, победительницей Первенства России в Челябинске.