Назад

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA в Ярославле.

11 октября, 2017

11 октября доставлен в Ярославль Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA, и пробудет два дня, тур которого по стране стартовал 9 сентября. В официальной церемонии принял участие Президент России Владимир Путин. Это станет самым длинным национальным туром в истории этого проекта. За 123 дня он посетит 25 российских городов, от Калининграда до Владивостока, преодолеет свыше 27 тысяч километров и сменит 11 часовых поясов. Легендарный трофей проедет по территории, на которой живут более 40 миллионов человек, а это значит, что возможность его увидеть будет у каждого третьего россиянина.

В течение двух дней легендарный трофей будет выставлен в торговом центре «Аура», где сфотографироваться с ним смогут все желающие.
– Решение выставить кубок в торговом центре было принято прежде всего затем, чтобы избежать погодных рисков, – рассказал первый заместитель председателя Правительства региона Виктор Костин. – Это позитивное мероприятие. Ярославская область становится частью единой команды, которая будет болеть за Россию на чемпионате мира в следующем году. 32 сборные поборются за этот легендарный трофей, и мы надеемся, что он достанется россиянам. Это огромное наследие, стимул для развития и популяризации футбола в Ярославской области и окажет положительное влияние на развитие туризма.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии