Назад

Мастер-класс в Первомайском муниципальном районе

13 октября, 2017

12 октября 2017 года в Первомайском муниципальном районе департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области совместно с государственным учреждением Ярославской области «Региональный центр спортивной подготовки» организовал мастер-классы по футболу, волейболу, настольному теннису и кудо. Целью проведения данного мероприятия является  обмен опытом работы в области физической культуры и массового спорта, сохранение спортивных традиций,  популяризация различных видов спорта. Участвовало около 70 детей по всем представленным видам из них присутствовало 7 детей из неблагополучных семей.

Мастер-класс по кудо  провёл Мастер спорта международного класса Новиков Иван Юрьевич. Программа состояла из теоретической и практической части. В теоретической части рассказывалось о современном состояние и развитие кудо в России и непосредственно в Ярославской области», в  практической части, в которой были разобраны  основные элементы единоборства.

В  большом спортивном зале МОУ Пречистенской СОШ был организован мастер-класс по настольному теннису:  провёл мастер спорта Козлов Роман Леонидович — тренер высшей категории МУ ДО СДЮСШОР №2.

Тренер ЦПЮФ ФК “Шинник” Ткачев Илья Владимирович провёл мастер-класс «Открой в себе футболиста» для ребят 2007 и 2008 годов рождения, в спортивном зале Администрации Первомайского района. В этом же зале был проведен мастер-класс тренером высшей категории Абасовой Светланой Петровной по волейболу.

Участники мастер-классов остались очень довольны проведенными занятиями и, конечно, открыли для себя много нового в представленных видах спорта.​

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии