Назад

Состоялся региональный семинар на тему: «Развитие видов спорта в Ярославской области»

20 октября, 2017

В ГАУ ЯО «Центр патриотического воспитания» состоялся региональный семинар-совещание на тему: «Развитие видов спорта в Ярославской области».

Семинар был организован департаментом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области совместно с Федеральным центром подготовки спортивного резерва и Региональным центром спортивной подготовки Ярославской области и был ориентирован на работников в сфере физической культуры.

Представители ФГБУ «ФЦПСР» рассказали о нормативных правовых актах Минспорта России, направленных на модернизацию системы подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации и об основных направлениях государственной политики по модернизации системы подготовки спортивного резерва.

Представители РЦСП доложили о внедрение профессиональных стандартов в спортивных школах Ярославской области, формировании базы данных ведущих спортсменов и проведение анализа развития видов спорта Ярославской области.

Сотрудники департамента подвели текущие итоги проведения модернизации системы подготовки спортивного резерва в РФ и Ярославской области

На данном мероприятии было подписано отраслевое соглашение между департаментом по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области и Ярославской областной территориальной организацией общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации» на 2018-20 годов.

Все участники семинара получили сертификаты по окончании мероприятия.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии