Назад

Александров Илья первый, Кучеров Сергей пятый на Первенстве ЦФО России по тхэквондо

15 января, 2018

С 12 по 14 января 2018 года  в г. Рязани прошло первенство Центрального федерального округа России по тхэквондо среди юниоров, в возрасте 15 — 17 лет. В турнире приняло более 200 спортсменов из 12 регионов. Ярославскую область представляли спортсмены из г. Рыбинска из СШОР «Металлист»- Кучеров Сергей и Александров Илья.Первый всероссийский старт для одного из наших ребят оказался очень удачным. Первое место завоевал Илья Александров, одержав три уверенные победы, причем две из них Илья одержал досрочно!!! Илья завоевал право принять участие на первенстве России в г. Чебоксары, по результатам которого, будет сформирована сборная команда России, для участия в Первенстве Мира и Юношеских Олимпийских Играх 2018 года. К сожалению, Кучеров Сергей выступил менее удачно, выиграв первый поединок досрочно, он уступил финалисту турнира, спортсмену из г. Воронежа за выход в полуфинал. Обидное поражение в шаге от медали. Необходимо отметить и тот факт, что наши ребята были самые младшие в данной возрастной категории и при всем при этом такой успех. От всей души поздравляем Илью Александрова с золотом первенства ЦФО России и выполнением норматива кандидат в мастера спорта России!