чемпионат и первенство мира по спортивной акробатике

19 апреля, 2018

С 01 по 16 апреля в Бельгии, город Антверпен проходили чемпионат и первенство мира по спортивной акробатике. Было разыграно 20 комплектов наград в четырёх возрастных категориях. Российские спортсмены завоевали 16 медалей – 10 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых. На первенстве мира среди юношей и девушек, спортсмены сборной команды России из 5 комплектов завоевали: 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медаль.

Победителями первенства мира в своих возрастных категориях стали: женская пара Игнатеня Дарина, Леонова Дарина (Санкт-Петербург), Юмашева Инна, Полищук София, Тихомирова Дарья; Алиев Ренат, Леонтьев Даниил, Машкетоа Максим, Вьютерих Даниил (Краснодарский край), Моисеев Вадим, Паркин Илья, Золотарѐв Даниил, Золотарѐв Тимофей (Воронежская область), серебряными медалями награждены: мужская пара Кузин Леонид, Майоров Олег (Санкт-Петербург),Львов Семѐн, Головачѐв Дмитрий, (Воронежская область);смешанная пара Чаганова Анастасия, Игнатьев Никита (Республика Башкортостан). Смешанная пара Мазинг Яна, Тарасенко Денис (Московская область) стали бронзовыми призёрами.

На чемпионате мира среди юниоров и юниорок были разыграны 5 комплектов медалей в многоборье. Сборная команда России завоевала 2 золотых и 1 серебряную медаль. Золото завоевали: среди мужских пар Зуев Андрей, Симонов Артём (Кировская область), мужских четвёрок Иванов Иван, Степанов Богдан, Павелко Максим, Салимджанов Рустам (Ярославская область). Смешанная пара Соловьева Мария, Каметов Данис (Московская область) серебряные призёры. На чемпионате мира среди мужчин и женщин разыгрывалось 5 комплектов медалей в многоборье. Спортсменами сборной команды России завоёвано 5 медалей: 4 золотых, 1 бронзовая. Абсолютными чемпионами мира стали: женская тройка Пластинина Полина, Загоскина Ксения, Чебуланка Дарья (Краснодарский край); женская пара Гурьева Дарья и Калинина Дарья (Ярославская область); смешанная пара Чернова Марина, Патарая Георгий (Московская область), мужская пара Мишев Игорь, Супрунов Игорь (Московская область). Мужская четвёрка Кудряшов Герман (Московская область, Кировская область, г. Киров), Тухашвили Валерий (Московская область, г. Москва), Сорокин Александр, Задорин Кирилл (г. Москва) стали бронзовыми призёрами чемпионата мира.

Поздравляем спортсменов, тренеров, хореографов и всех специалистов спортивной сборной команды России с завоёванными наградами чемпионата и первенства мира, и желаем новых высоких достижений и ярких побед на предстоящих соревнованиях!!!