Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

3 мая, 2018

В Адлере (Краснодарский край) с 27 по 29 апреля прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись более 120 спортсменов из различных городов страны, в том числе двое паралимпийцев из Ярославской области. Наши спортсмены завоевали 3 бронзовых медали турнира.

Три медали Всероссийских соревнований в копилку ярославской команды завоевали спортсмены Бураков Станислав (класс F55) и Батов Михаил (класс F44).  Станислав дважды поднимался на третью ступень пьедестала, в толкании ядра с результатом 9,16 м. и метании копья — 22,18м.  Михаил в толкании ядра также завоевал бронзовую медаль, его результат — 10,30м.

Спортсмены получили от мероприятий массу положительных эмоций и незаменимый соревновательный опыт!

Поздравляем всех участников соревнований и их тренера!

Эти соревнования являлись этапом подготовки к Чемпионату России, который состоится в Челябинске с 01 по 05 июля 2018 года.