Назад

первенство России по грэпплингу и грэпплингу-ги.

8 мая, 2018

В столице Кабардино-Балкарии завершилось юношеское первенство России по грэпплингу.  С 05 по 06 мая в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» почти 300 спортсменов в возрастной группе 12-13, 14-15 лет из разных регионов России боролись за награды первенства страны по грэпплингу (в рашгарде и шортах) и грэпплингу-ги (в кимоно). Турнир прошёл на высоком уровне. Стоит отметить, что соревнования такого уровня по грэпплингу проводились в Кабардино-Балкарии впервые.

Ярославскую область представляли наши юные спортсменки: Азаркина Алена и Федотова Ариша. В первый день Первенства России по грэпплингу Алёна Азаркина заняла первое место и стала четырехкратной победительницей первенства России, а Федотова Ариша заняла третье место. Во второй день Первенства России в дисциплине грэпплинг-ги Алёна Азаркина заняла первое место, а Федотова Ариша заняла третье место. Самый большой вклад в нашу победу внесли наши спортсменки, т.к. у них был боевой настрой и заряд только на победу. Команда ЦФО заняла первое место!!!!

Результаты соревнованиях распределились следующим образом:

По ГРЭППЛИНГУ: — 1 место ЦФО;    2 место СКФО; 3 место МОСКВА.

По ГРЭППЛИНГ- ГИ: — 1 место ЦФО, 2 место СКФО, 3 место ЮФО.

По итогам соревнований будет сформирована сборная России по грэпплингу. В сентябре 2018 года спортсменам предстоит защитить честь нашей страны на состязаниях в Казахстане.