в г. Улан-Удэ прошло Первенство России по тайскому боксу

8 мая, 2018

Впервые в истории тайского бокса России и Бурятии с 3-6 мая в г. Улан-Удэ прошло Первенство России по тайскому боксу среди двух возрастных категорий 12-13 лет и 14-15 лет. В столицу солнечной Бурятии съехалось рекордное количество участников, около 350 спортсменов из 34 регионов со всей России от Калининграда до Хабаровска. Их главная цель это путевка в сборную страны на Первенство Мира, которое пройдет в Бангкоке, Таиланд.
Данный турнир посетил с мастер классом Чемпион Мира среди профессионалов Артем Вахитов.  Артем обладает множеством титулов, в том числе он Чемпион мира по версии Glory среди профи, Многократный чемпион России, четырехкратный чемпион Европы IFMA и это только часть из его списка титулов.

Ярославскую область на этих соревнованиях достойно представили две спортсменки: Обухова Виктория и Дробик Кристина.

Обе вернулись в Ярославль с медалями:

Обухова Вика — завоевала золотую медаль и стала победительницей Первенства России среди девушек 14 — 15 лет в категории до 45 кг.

Дробик Кристина — завоевала серебряную медаль и стала серебряной призеркой Первенства России среди девушек 14 — 15 лет в категории до 48 кг.

Поздравляем наших спортсменок и желаем им дальнейших побед!