Назад

Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия

8 мая, 2018

Спортсменка Анастасия Галашина пополнила копилку своих наград серебряной и бронзовой медалью, выиграв на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

В столице Адыгеи в Майкопе с 29 апреля по 6 мая состоялся командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

Это первые соревнования такого высокого уровня, которые прошли в новом тире. В соревнованиях приняли участие сильнейшие стрелки России, в том числе олимпийские чемпионы и призёры, чемпионы мира и Европы, рекордсмены мира.

Чемпионат России стал отборочным стартом на Чемпионат мира 2018 года, который пройдёт в сентябре в южной Корее. Спортсмены сразились как в 10 олимпийских упражнениях, так и в неолимпийских. Впервые на Чемпионате по инициативе и поддержке Стрелкового Союза России прошли соревнования в новом упражнении «пневматический пятизарядный пистолет».

Город Ярославль представила мастер спорта международного класса Анастасия Галашина (личные тренеры: С. Самухина и А. Малухина) в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров», завоевав серебряную медаль.  Анастасия набрала 630.3 очков в квалификации и 249.0 очков в финале. Для сравнения, у победительницы – Юлии Каримовой из Удмуртской Республики в квалификации – 627.2 очков, а в финале – 251.0 очко. Еще одну медаль – бронзовую- ярославская спортсменка завоевала в стрельбе из мелкокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений (с колена, лежа, стоя) с достойным результатом 1171 очко из 1200 возможных.

Поздравляем Анастасию и её личных тренеров С. Самухину и А. Малухину с отличным результатом!!!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии