Международный турнир «Ярославская весна» по художественной гимнастике

29 мая, 2018

С 23 по 26 мая 2018 г. в СОК «Атлант» г. Ярославль стартовал уже в 12 раз международный турнир «Ярославская весна» среди юных художественных гимнасток. Ярославль встретил спортсменок со всего мира. В турнире приняли участие 450 гимнасток от 6 до 20 лет более чем из 20 регионов России и из 16 стран мира, в числе их Италия, Корея, Литва, Люксембург, Франция, Сирия и другие. Судьями и почетными гостями выступили заслуженные спортсмены и тренеры, олимпийские призеры и победители чемпионатов Мира. Среди них: Наталья Лащинская, Наталья Бесчастная, Елена Арайс, Евгения Канаева и Анна Дьяченко. Самой титулованной гимнасткой из Ярославля стала Соколова Анна.

Несмотря на насыщенную программу турнира, сборная команда Ярославской области показала лучший результат и выиграла в групповых упражнениях с булавами. Поздравляем наших спортсменок: Вероника Коткова, Яна Яковлева, Елизавета Горохова, Анна Макаренко, Александра Черняева и Полина Барцева.  Стоит отметить показательные одиночные выступления наших спортсменок, завоевавшие призовые награды.

Желаем дальнейших побед, медалей, самых лучших результатов и воли к победе!!!