Командный Чемпионат России по лёгкой атлетике

13 июня, 2018

В Смоленске завершился . Всего на старт вышло более 700 легкоатлетов со всех регионов страны. В командном зачете соревновались мужчины и женщины в 19 видах легкоатлетической программы. В первый же день в беге на 1500 метров у женщин бронзовую медаль с результатом 4:13,01 завоевала Марина Поспелова, уступив победу Екатерине Сторожевой (4.11,99) и Дине Александровой (4.12,63). В шаге от пьедестала остановились Чехович Валерия, на дистанции 400 метров с барьерами и Илья Просвирин, в прыжках с шестом он показал результат 5 метров 30 сантиметров. Очень высокий результат в стипль-чезе показал Никита Александров — 8,45.06, он смог побить рекорд Ярославской области, который держался на протяжении 40 лет.
Поздравляем наших спортсменов с достойным выступлением и желаем им дальнейших побег!!!