Всероссийский турнир по прыжкам с шестом

13 июня, 2018

12 июня г. Чебоксары принял первый официальный Всероссийский турнир по прыжкам с шестом. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены страны. Поддержать спортсменов приехал главный тренер сборной команды России, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский. Гостеприимство столицы Чувашии, эмоциональная поддержка зрителей, высокий уровень проведения спортивного мероприятия вдохновили российских спортсменов, которые показали отличные результаты.

Ярославскую область на Всероссийском турнире по прыжкам с шестом среди мужчин представлял Илья Просвирин – мастер спорта России, двукратный призер первенств России среди молодежи, бронзовый призер командного чемпионата России (2016) и стал победителем турнира с результатом 5.40.

Второе место завоевал Антон Ивакин (Краснодарский край – Москва). Третье место поделили Тимур Моргунов (Челябинская область – Московская область) и Дмитрий Желябин (Москва).

Победители и призеры были награждены денежными призами.