Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет

18 июня, 2018

С 15 по 17 июня в Калуге завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Многие спортсмены показали отличные результаты, которые позволили им подняться на высокие позиции мирового и европейского рейтингов сезона. На первенстве России по легкой атлетике наши ярославские спортсмены Анастасия Григорьева, Анна Чернова, Валерия Чехович и Арсений Елфимов завоевали 4 медали: 3 золотых и 1 серебряную каждый в своей дисциплине.

У девушек в секторе метания молота не было равных Анастасии Григорьевой, которая отправила снаряд на 62.67 м. Второе место завоевала Валерия Вакуленко, ее результат — 62.32 м. Замкнула тройку лидеров с результатом 59.43 Диана Кулешова.

В беге на дистанции 800 м у девушек быстрее всех  была Анна Чернова, показавшая 2.09.32. Второй к финишу пришла Анастасия Секретарева (2.10.18). Замкнула тройку лидеров Ольга Родиошкина, ее время — 2.10.57.

В беге на дистанции 400 м с/б быстрее всех была Валерия Чехович (1.00.03), показав второй результат европейского рейтинга сезона. Второе место с результатом 1.00.43 завоевала Мария Тарабанская. На третью ступень пьедестала почета поднялась Ольга Топольскова (1.01.13).

В десятиборье у юношей лучшим был Александр Комаров (7728 очков), который повторил свой же рекорд России. И это лучший результат мирового рейтинга в этой возрастной категории. Второе место с результатом 7448 очков завоевал Арсений Елфимов. Третье место занял Александр Ширкунов (6966 очков).