Назад

Региональный футбольный турнир «Кожаный мяч»

21 июня, 2018

В Ярославле на стадионе «Шинник» 20 июня 2018 года прошел финал регионального футбольного турнира «Кожаный мяч». В финальных матчах областного тура встретились сильнейшие футбольные команды юношей в старшей, средней и младшей возрастных групп из Ярославской области. Отборочные матчи 54-го сезона турнира начались в марте. В отборе приняли участие больше 14 с половиной тысяч юных футболистов по всей Ярославской области. Традиционно в финальный день соревнований система Coca-Cola в России подготовила большое количество приятных сюрпризов не только для самих игроков, но и для их болельщиков: развлекательная спортивная программа, где каждый желающий смог проявить футбольные навыки, отточить мастерство владения мячом, проверить меткость в спортивных конкурсах, а также получить спортивные призы и подарки.

А на главной арене турнира происходили оживленные, но легко прогнозируемые футбольные баталии. У младших юношей чемпионами стали ярославцы из клуба «Миг», которые обыграли команду Некоузского муниципального района со счетом 7:1. Лучшим полузащитником был признан – Ерёменко Влад, лучший защитник – Малявин Дмитрий, лучший вратарь – Киселёв Степан, самый результативный игрок – Анохин Иван.

Представители клуба ДЮЦ «Ярославич» и футболисты команды «Феникс» г. Рыбинска сошлись в финальном матче. Здесь победа представителей областного центра стала еще более оглушительной – счет 14:0! Лучший полузащитник – Наумов Кирилл, лучший нападающий – Будахин Алексей, лучший вратарь – Потапов Евгений, самый результативный игрок – Макаров Даниил.

В битве за первое место в старшей возрастной группе ярославский «Авангард — Каучук» разгромил соперников из Пречистого со счетом 5:0. Лучший полузащитник был признан – Белозёров Максим, лучший нападающий – Мошкин Всеволод, лучший вратарь – Васильев Никита, самый результативный игрок – Мошкин Всеволод. Фаворитами во всех трех возрастных группах стали ярославские футболисты!!!

Лучшие юные футболисты Ярославской области отправятся на объединенный финал всероссийских соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный Мяч – Кубок Coca-Cola», который пройдет в конце августа в Волгограде для команд старшей возрастной группы и в начале сентября в Ростове-на-Дону для команд средней возрастной группы. Поздравляем тренеров и спортсменов!!!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии