Чемпионат Ярославской области по ловле рыбы на поплавочную удочку

26 июня, 2018

В прошедшие выходные завершился Чемпионат Ярославской области по ловле рыбы на поплавочную удочку (личные и командные соревнования), которые проходили в Ярославской области, Рыбинский р-н, д.Коприно, р.Волга, залив Мухинского ручья. За призовые места приехали побороться 20 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Костромы, Ярославля и Тулы. Всего приняло участие 6 команд. Спортсмены команды размещались по жребию в разных зонах ловли. В каждой из зон спортсмен занимал определенный сектор и главная его задача – наловить рыбы как можно больше по весу, чем его соперники по зоне.

По итоговым результатам двух туров в командном зачете победителем Чемпионата Ярославской области по ловле рыбы на поплавочную удочку стала команда из Ярославля, на втором месте – команда из Костромы и завершила тройку призеров команда из Санкт-Петербурга. В личных соревнованиях в упорной борьбе победу одержал Юрий Проворов — 10700 гр., Дмитрий Сшаденко — 10600гр стал вторым и Юрий Радугин — 10400гр – третий. Все участники набрали по 3 балла и результат соревнований решили только граммы рыбы.