Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

4 июля, 2018

Результативное выступление наших ярославских паралимпийцев в Челябинске и бронзовая медаль в копилке нашей сборной!  Бураков Станислав (класс F55) стал призером в метании копья с результатом 21,25 м на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной с 30 июня по 04 июля. В толкании ядра Станислав остался в шаге от пьедестала и занял 4 место, а Батов Михаил (класс F44) в толкании ядра занял 5 место. Молодцы!

На соревнования прибыли сильнейшие легкоатлеты страны – члены паралимпийской сборной России. В связи с тем, что наши легкоатлетические сборные отстранены от участия в международных соревнованиях, чемпионат России для наших легкоатлетов с ПОДА имеет первостепенное значение. Именно поэтому состав участников ЧР-2018 в Челябинске получился как никогда представительным – 372 спортсмена из 54 регионов страны. В программу чемпионата были включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

Поздравляем всех участников соревнований и их тренеров!