Первенство Европы по плаванию на открытой воде среди юношей, девушек и юниоров

17 июля, 2018

По итогам первенства Европы по плаванию на открытой воде среди юношей, девушек и юниоров, которое прошло 13-15 июля на Мальте, российские спортсмены выиграли командный зачет и стали обладателями Трофея LEN (Европейской лиги плавания).  Российские спортсмены завоевали шесть медалей — одну золотую, три серебряные и две бронзовые, из них половину медалей завоевали ярославские спортсмены: Александр Степанов стал бронзовый призером на дистанции пять километров среди юношей 14-15 лет, а на дистанции 7,5 километров среди юношей 16-17 лет серебряная медаль у Даниила Орлова, а бронзовая – у Данилы Немолочнова .

Напомним, что на первенстве Европы приняли участие 196 юных пловцов-марафонцев из 24 европейских стран. Российская сборная была представлена 18 спортсменами.

По результатам первенства Европы будет сформирована сборная команда России, которая выступит на первенстве мира по плаванию на открытой воде 6-8 сентября 2018 года в Эйлате (Израиль). В состав команды попадут спортсмены, показавшие два лучших результата по итогам ПЕ-2018 на каждой дистанции.