Чемпионат мира по плаванию в ластах

18 июля, 2018

В столице Сербии, Белграде продолжается Чемпионат мира по плаванию в ластах. Спортсмены Ярославля во второй соревновательный день завоевали ещё три медали – одну золотую и две бронзовые. Очередное «золото» в активе юной воспитанницы тренера МУ СШОР №4 Елены Сергеевны Аргуновой заслуженного мастера спорта Екатерины Михайлушкиной, которая выиграла дистанцию 200 метров вольным стилем. Екатерина захватила лидерство, уверенно провела всю дистанцию и опередила ближайшую конкурентку более чем на полторы секунды. В смешанной эстафете 4х50 м Екатерина стала бронзовым призёром. Её называют твердым отличником по добыванию призовых и первых мест. К лидерству Екатерину привел её талант, помноженный на огромное трудолюбие. Напомним, что молодая ярославская спортсменка накануне завоевала две медали: «золото» на стометровке и «бронзу» на дистанции 400 метров.

Ещё одну медаль – бронзовую – завоевал Алексей Шафигулин. На дистанции 1500 метров ярославский пловец всё время был в числе лидеров. Но после половины дистанции отпустил в отрыв Александра Одинокова из Украины, а на последних 50 метрах дистанции венгр Адам Букор финишным рывком отнял у Алексея «серебро». Поздравляем Алексея с достойным результатом!!!

Впереди заключительные дни соревнований. Пожелаем успехов нашим ярославским спортсменам.