Назад

7-ой Чемпионат Ярославской области по рэндзю

29 августа, 2018
С 24 по 26 августа в Рыбинске прошёл 7-ой Чемпионат Ярославской области по рэндзю. Конец лета – традиционное время для проведения турнира. На этот раз в турнире приняли участие в основном не очень опытные игроки, которые занимаются рэндзю последние 2-3 года. Всего участников – 11 человек из Рыбинска.
В борьбу за 1 место включились два лидера – Смирнов Евгений и Волков Сергей. Оба опытные КМС, имеют многолетний стаж игры в различных соревнованиях российского уровня. Лидеры не оставили шансов своим преследователям и в последнем туре разыграли 1 место. Победителем турнира стал Смирнов Евгений, пройдя турнир без поражений. Он использовал неожиданную дебютную заготовку, которая ещё не стала популярной в очных соревнованиях, но применяется в заочной игре. Волков Сергей занял 2 место.
Среди остальных участников завязалась интересная, равная борьба. В результате 3 место занял Владислав Карпович, который набрал одинаковое количество, 6 очков, вместе с Дмитрием Постниковым, но обошёл его всего на половину очка коэффициента Бергера. Владислав единственный из участников турнира, кто повысил свою квалификацию, выполнив норму 3 разряда. Поздравляем!!!