Назад

Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах среди юношей 2002-2005 г.р.

3 октября, 2018

1 октября в Ярославле стартовал Всероссийский турнир по фехтованию на рапирах среди юношей 2002-2005 г.р., посвященного памяти члена сборной команды Ярославской области Михаила Бородина.
Двадцать первый по счету турнир собрал 130 сильнейших рапиристов из 16-и регионов страны

В первый соревновательный день на высшую ступень пьедестала поднялся Антон Кораблин из Санкт-Петербурга, одержавший победу над земляком Дмитрием Осиповым. Третье место занял Егор Баранников из Уфы.

Лучший из ярославских рапиристов стал Максим Крылов, который «финишировал» тринадцатым.

На следующий день в командном зачете победу одержала сборная Уфы, второе место заняла сборная Курска, третье осталось за командой все той же второй столицы России.
Ярославцы в завершающий день турнира выступили несколько лучше, чем накануне. Они вошли в восьмерку финалистов – и в решающих боях поднялись на шестое место.

Лучшие участники этого турнира примут участие в следующих отборочных состязаниях. Они состоятся в Москве и Казани. По итогам всех отборочных туров выберут спортсменов, набравших наибольшее количество очков, которые в следующем году выступят на Первенстве Европы в Италии.