Первенство России по голболу (спорт слепых)

7 ноября, 2018

Ярославские спортсменки завоевали второе место на первенстве России по голболу (спорт слепых). Соревнования проходили во Дворце спорта «Борисоглебский» с 21 по 29 октября, в г. Раменском Московской области. В турнире приняли участие 10 мужских и 9 женских команд из более 14 регионов России, возраст участников не превышал 19 лет.

На групповом этапе ярославские спортсменки встречались со сборными Краснодарского края, Вологодской области, Республики Саха, Республики Дагестан и одержали три победы. В полуфинале команда девушек Ярославской области была сильнее соперниц Московской области, а в финале проиграла команде из Краснодарского края.

Игрок Ярославской области Алёна Журавель признана лучшим игроком турнира.

По итогам Первенства России будут сформированы расширенные списки (юниорки, юниоры) сборных команд России для участия в тренировочных мероприятиях и международных соревнованиях 2018-2019 гг. Пожелаем здоровья и удачи участникам Первенства России!