Чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

15 ноября, 2018

Во Дворце водных видов спорта Саранска с 10 по 15 ноября проходил чемпионат и первенство России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, а также всероссийские соревнования по плаванию среди спортсменов с синдромом Дауна. Соревнования впервые проводились на короткой воде, спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию равную 25 м.

В столицу Мордовии съехалось более 150 пловцов из 28 регионов страны, среди них 4 воспитанника отделения плавания ГАУ ЯО «Спортивно- адаптивной школы» г. Ярославля. Победных результатов молодые пловцы не показали, но зато получили важный опыт и стимул к развитию спортивного таланта.

Влад Радчинский на дистанции 400 метров вольным стилем, улучшив свои мартовский результат, занял 6 место и выполнил 3 спортивный разряд. Варя Велиоцинская на дистанции 50 метров вольным стилем финишировала с достойным результатом и заняла 6 место. Молодцы!!!