Третий этап Кубка России по шорт-треку

21 ноября, 2018
В Твери за медали Кубка России по шорт-треку соперничали участники Олимпийских игр.

В минувшее воскресенье, 18 ноября, в Твери завершился третий этап Кубка России по шорт-треку. В течение трех дней на ледовой дорожке спорткомплекса «Юбилейный» лидерство на отдельных дистанциях и эстафетах оспаривали более 110 мужчин и женщин из разных регионов России и Республики Казахстан, в составе которой выступал призер этапов Кубка мира и участник Олимпийских игр 2014 и 2018 годов Абзал Ажгалиев и участник Олимпиады-2018 Нурберген Жумагазиев.

Ярославские спортсмены в конкуренции с представителями других регионов показали хорошие результаты. Среди женщин рыбинская спортсменка Ольга Белякова в забеге на всех трех дистанциях завоевала «бронзу». Её землячка, Дарья Розмахова в забеге на дистанции 500 м заняла 6 место, а на 1000 м – 7 место.

Титулованные зарубежные гости забрали практически все медали среди мужчин на дистанциях 1500, 500 и 1000 метров. По результатам рыбинских спортсменов: на дистанции 1500 и 1000 м восьмым финишировал Никита Золотков, Владимир Москвичев (1000 м) завершил забег 10 – ым. На дистанции 500 метров Дмитрий Доколин стал 7-ым, Владислав Лазарев – 8 ым.

По итогам третьего этапа Кубка России определились участники чемпионата страны, который пройдет в декабре, и финального этапа Кубка России, который состоится в январе.