РЫБИНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ ПУТЕВКИ В ФИНАЛ ЗИМНЕЙ СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ ПО ШОРТ-ТРЕКУ

10 декабря, 2018

6 – 9 декабря в Рыбинске Ярославской области прошел второй этап IX зимней Спартакиады учащихся России по шорт-треку. Соревнования собрали на ледовой арене спорткомплекса «Полет» спортсменов из восьми регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов. В трехдневной программе разыгрывались комплекты медалей на дистанциях 500, 1000, 1500 метров, а также в эстафетах на 3000 метров.

Ярославскую область на этих межрегиональных стартах представляла сборная воспитанников отделения шорт-трека СШОР №4 г. Рыбинска в составе пяти юношей и четырех девушек. Наибольшего успеха в личном первенстве добился Николаев Даниил, который стал победителем состязаний на дистанции 1000 метров и бронзовым призером на дистанции 1500 м. Среди девушек Доколина Аделина стала серебряным призером на дистанции 1000 м.

В командном зачете сборная Ярославской области показала высокий результат, заняв 3 место в командном первенстве, что предоставило ей право участвовать в финале зимней Спартакиады учащихся, которая состоится в Саранске 12 марта 2019 года.