АЛЕКСАНДР ПЕШКОВ И АЛЕКСЕЙ ЗУБОВ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ НА ТУРНИРЕ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

14 декабря, 2018

Впервые во дворце спорта «Полет» прошел ежегодный открытый областной турнир по гиревому спорту памяти чемпиона мира МС Александра Ильина.

Организаторами соревновании являются ГУ ЯО «РЦСП», Ярославская региональная общественная организация «Федерация гиревого спорта»и МУ СШОР № 7 г. Рыбинска.

Для определения сильнейших на турнире собрались 13 команд из Ярославской, Вологодской, Калининградской, Курской областей и других регионов страны.

Ярославские гиревики в двоеборье завоевали 2 бронзовые медали в своих весовых категориях. Алексей Зубов в весовой категории до 85 кг в сумме двоеборья набрал 116 очков, уступив своим оппонентам Андрею Бакину из Тутаева (122 очка) и Денису Давыдову из Рыбинска (221 очка). МСМК Денис Давыдов установил рекорд Ярославской области в рывке – 208 очков и стал абсолютным чемпионом в толчке по длинному циклу -114 подъемов гирь 24 кг.

В весовой категории до 95 кг ярославский спортсмен Александр Пешков в сумме двоеборья набрал 176 очков и по результатам турнира стал третьим в своей весовой категории.

Поздравляем спортсменов и их тренера Егорова В.В. с достойными результатами на турнире.