Назад

МИНИСТР СПОРТА РОССИИ ПОДВЕЛ ИТОГИ УХОДЯЩЕГО ГОДА

28 декабря, 2018

Министр спорта России Павел Колобков, подводя итоги работы ведомства, заявил, что ключевым показателем в 2018 году был процент вовлеченности граждан в занятия спортом. В прошлом году он составлял 36,8%, а стал 37,6%. Среди учащихся, студентов и молодёжи процент составляет 79%. Ежегодно в массовом спорте проводится более 300 физкультурных мероприятий, в которых принимают участие более 20 млн человек.

Министр спорта напомнил, что в этом году была утверждена концепция развития студенческого спорта и его взаимодействия с детско-юношескими спортивными школами до 2025 года. Ещё одним важным проектом стал комплекс ГТО. По его словам, сейчас в нашей стране функционируют около 2,5 тысячи центров тестирования. Число выполнивших нормативы на знаки отличия ГТО составило более 1,6 млн человек.

Говоря о результатах российских спортсменов на международных стартах, по итогам чемпионатов мира по летним олимпийским видам спорта сборная России заняла третье место в неофициальном общекомандном зачёте после Китая и США, а по итогам чемпионатов Европы по летним олимпийским видам спорта – первое место как по количеству золотых, так и по общему количеству медалей. Кроме того, сборная России уверенно победила на III летних юношеских Олимпийских играх. Стабильно высокие результаты показывают россияне и в неолимпийских видах спорта.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии