СПОРТСМЕНЫ – ТРИАТЛОНИСТЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА II ЭТАПЕ КУБКА РОССИИ ПО ЗИМНЕМУ ТРИАТЛОНУ

9 января, 2019

В конце прошлой недели сильнейшие триатлонисты страны встретились в посёлке Верхошижемье Кировской области, чтобы разыграть медали II этапа Кубка России по зимнему триатлону сезона 2018-2019 гг.

Достойные результаты на снежных стартах в cпортивно-оздоровительном центре «Шижма» показали три представителя Ярославской области: Иван Залавцев, Кирилл Тараканов и Роман Васин. Им пришлось преодолеть непростую дистанцию в 13 км — 3-х километровый беговой сегмент, велогонка на 5 км и 5-ти километровые лыжные гонки. Профессионально подготовленные трассы, мороз (-11 градусов) и солнце позволили участникам проявить все свои спортивные возможности. На старт вышли 53 спортсмена, представители 10 субъектов РФ.

По итогам зрелищных соревнований на подиуме принимал поздравления КМС Иван Залавцев, завоевавший бронзовую медаль. МС Кирилл Тараканов занял четвертое место, уступив своему земляку + 02:40, 0, а МСМК Роман Васин финишировал шестым.

Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами и желаем не останавливаться на достигнутом!!!!