БРОНЗА В МНОГОБОРЬЕ У РЫБИНСКОГО КОНЬКОБЕЖЦА НИКИТЫ НИКОЛАЕВА

14 января, 2019

В Конькобежном центре «Коломна» завершились соревнования в рамках Первенства России по шорт-треку по многоборью среди юношей и девушек до 17 лет. Более 160 спортсменов из 18 регионов России в течении трех дней разыгрывали комплекты медалей на дистанциях 500, 1000, 1500 м, а также в смешанной эстафете 3000 м.

Ярославскую область представляла сборная воспитанников отделения шорт-трека СШОР №4 г. Рыбинска в составе трех юношей и пяти девушек. Наибольшего успеха на стартах Первенства России добился Николаев Никита, который стал бронзовым призером состязаний на дистанциях 500, 1000, 1500 метров среди юношей старшего возраста, в сумме набрав 55 очков. Николаев Даниил занял пятое место, набрав в сумме многоборья 22 очка.  Серегина Елена и Доколина Аделина попали в десятку лучших спортсменок старшего возраста и заняли седьмое и десятое место.  В сумме многоборья в среднем возрасте Королькова Валерия заняла четвертое место.

В смешанной эстафете на дистанции 3000 метров команда Ярославской области заняла 2 место. Поздравляем!!!