Назад

ЯРОСЛАВЦЫ ЗАДАЮТ ТОН В ЗИМНЕМ ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ТРИАТЛОНУ

21 января, 2019

На вторую ступень национального подиума поднялись ЗМС Юлия Сурикова, мужская ярославская тройка в составе МС Тараканова Кирилла, МСМК Васина Романа и КМС Залавцева Ивана и женская ярославская команда в составе МС Таракановой Полины, ЗМС Суриковой Юлии, МС Белкиной Надежды. Ярославскую область на соревнованиях представляли 12 спортсменов.

В минувшие выходные, 19 – 20 января, в Ярославле на старт чемпионата и первенства России по зимнему триатлону вышло около ста лучших спортсменов из 17 регионов страны, одинаково сильных в беге, маунтинбайке и лыжных гонках.

В программе первого дня значились дистанционные гонки. Юноши и девушки преодолевали три километра – бегом, по пять км – на велосипеде и на лыжах. Ярославский спортсмен – КМС Залавцев Семен показал 13 результат.

Для мужчин и женщин задача существенно усложнилась – им предстояло преодолеть бег 7 километров, велогонку – 12 км и лыжи 10 км. Порадовала ярославских болельщиков своим результатом ЗМС Сурикова Юлия, занявшая 2 место.

Во второй соревновательный день на старт СОК «Подолино» вышли эстафетные команды. Ярославская мужская и женская тройка добились успеха и уверенно заняли серебряные медали.

Поздравляем спортсменов с призовыми местами! Ждем новых побед на последующих соревнованиях!