ЯРОСЛАВСКИЕ СПОРТСМЕНЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ФРИСТАЙЛУ

24 января, 2019

В горнолыжном курорте «Изгиб» Ярославской области завершились всероссийские соревнования по фристайлу в дисциплине «Акробатика».

Для ярославских спортсменов соревнования по фристайлу начались триумфально. В понедельник на старт вышли юноши и девушки в возрастной группе 2007-2009 годов рождения, где наши землячки взяли весь пьедестал. Еще две «бронзы» у юношей. Во взрослом зачете III этапа кубка России ярославский спортсмен Даниил Вагин завоевал «серебро».

Вчера лыжные акробаты разыграли медали первенства страны. За них боролись сразу шесть представителей нашего региона. Разгон с высоты около 30 метров, полет с переворотами, приземление покорились ярославскому спортсмену, воспитаннику МУ СШОР №3 Даниилу Вагину. Он стал победителем первенства страны среди юниоров с результатом 168,75 балла. Призерами среди юниорок стали сразу две представительницы Ярославской области Полина Павлова (109,15 балла) и Есения Пантюхова (106,85 балла), занявшие второе и третье место.

На соревнованиях присутствовал Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов, который провел рабочие встречи с представителями департамента спорта Ярославской области и руководством региональной Федерации фристайла. На встречах обсуждалась подготовка спортивного резерва, развитие фристайла в Ярославской области и проведение в будущем соревнований по акробатике.