ЯРОСЛАВСКИЕ ПЛОВЦЫ ЗАВОЕВАЛИ ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ

28 февраля, 2019

В Обнинске с 26 февраля по 1 марта проходят чемпионат и первенство по плаванию среди сильнейших спортсменов центрального федерального округа.

Рыбинский пловец Никита Хотько завоевал серебряную медаль в заплыве на 400 метров вольным стилем. Он преодолел дистанцию за 3 минуты 53,17 секунды, проиграв лидеру всего три сотых секунды. Этот результат позволил рыбинцу стать лучшим среди юниоров и вторым среди взрослых.
Его земляк, Даниил Орлов опередил всех своих соперников на дистанции 200 метров баттерфляем и показал результат 2.01.95. Он принёс в копилку сборной Ярославской области ещё две награды высшего достоинства по чемпионату и первенству ЦФО.
Мастер спорта Данил Немолочнов из Ярославля показал третий результат среди юношей на дистанции 400 метров комплексным плаванием с результатом 4.44.44

Ещё одну медаль – серебряную – завоевала сборная команда Ярославской области в эстафете. В заплыве 4×200 метров вольным стилем они меньше секунды уступили ставшей первой сборной Московской области.