ЯРОСЛАВСКАЯ КОМАНДА СТАЛА ЛИДЕРОМ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ ОБЛАСТИ ПО ТХЭКВОНДО

8 апреля, 2019

Около 300 бойцов из 7 регионов страны приехали в Рыбинск и приняли участие в Чемпионате и Первенстве Ярославской области по тхэквондо. 132 комплекта наград в четырех возрастных группах были разыграны среди юношей и девушек от 10 лет.

Ярославскую область представили около 100 спортсменов из Ростова, Рыбинска и Ярославля. Почетными гостями турнира стали рыбинские спортсмены: мастер спорта по тхэквондо с ПОДА, чемпион Мира 2017 года, серебреный призер чемпионата России, чемпион Азии Валерий Базин и мастер спорта России международного класса по тхэквондо с ПОДА, чемпион России Александр Лавров.

Чтобы обеспечить более качественное проведение соревнований и максимально уменьшить судейские ошибки все спортсмены были экипированы в электронные жилеты и электронные шлемы.

По итогу соревнований ярославская команда принесла 5 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых медалей и заняла первое место в турнирной таблице. Теперь победителей ждет ответственная миссия – достойно представить Ярославскую область на первенстве ЦФО по тхэквондо, которое пройдет с 26-28 апреля в Белгороде.