РЫБИНСКИЕ ГИРЕВИКИ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

11 июня, 2019

В немецком городе Штольберг завершились чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие почти 300 спортсменов из 23 стран мира!

В составе сборной России выступали воспитанники рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №7.

В толчке гири по длинному циклу в весовой категории больше 95 кг чемпионом Европы стал Денис Давыдов (84 подъёма двух 32-килограммовых гирь за 10 минут). Еще одну победу он одержал в эстафете в составе российской команды.

Никита Тарасов стал победителем первенства Европы, завоевав две малые золотые медали в толчке (80 подъемов) и рывке (160 подъемов) и большую золотую медаль в двоеборье.

Поздравляем рыбинских спортсменов и весь тренерский состав с этими великолепными результатами и желаем новых ярких достижений!