Назад

ЯРОСЛАВСКАЯ ВСАДНИЦА ЗАВОЕВАЛА ЗОЛОТО НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ

17 июля, 2019

В подмосковном КСК «Созвездие» прошли Всероссийские соревнования по конному спорту «Троеборная юность России». В соревнованиях приняли участие 4 спортивные пары (всадник, лошадь) Ярославской области.

Победителем в программе среди детей (мальчики и девочки 12-14 лет) «Детский класс-100» стала Анастасия Шабуновская на лошади по кличке Дождик.

Валерия Бушуева на лошади по кличке Карнеги в программе среди юношей (юноши и девушки 14-18 лет) «CCN 2* L/J» показала квалификационный результат к соревнованиям по троеборью: «Финал IX летней СПАРТАКИАДЫ учащихся России 2019 г по конному спорту», подтвердила спортивный разряд «кандидат в мастера спорта». Спортивная пара заняла четвертое место среди 16-ти участников – представителей Краснодарского края, Ростовской, Московской, Рязанской, Калужской, Нижегородской, Ленинградской областей.

К сожалению, программу среди взрослых (мужчины и женщины) «CCN 3*L» не смогли завершить две Ярославские спортивные пары, занимавшие лидирующие позиции после первого дня соревнований по результатам манежной езды: Анастасия Сосновцева на лошади по кличке Почента была исключена на кроссе (дистанции полевых испытаний) за падение всадника и лошади, а Алена Нуждина на лошади по кличке Барбаро (лидер по результатам двух дней соревнований) была исключена из маршрута конкура за 2 неповиновения лошади при преодолении препятствий.

Троеборье как олимпийская дисциплина конного спорта, включающая соревнования по манежной езде, полевые испытания, конкур, отражает динамичность этого вида спорта и требует разносторонней подготовки спортивной пары, мастерства и доли удачи.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии