Назад

В УФЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ САМЫЕ МАССОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА В МИРЕ

1 сентября, 2019

На VI Спартакиаде пенсионеров России в очном споре команд из 76 регионов России, а также гостей из Армении, Великобритании, Германии, Финляндии, Франции, Чехии и Литвы участвовала сборная пенсионеров Ярославской области. В качестве куратора нашей команды уже в четвертый раз выступила Валентина Быкова.

В этом году спартакиада была приурочена к 25-летию Союза пенсионеров России и стала рекордной по числу участников. Право попасть на уфимский финал в отборочных турах в 1220 муниципальных образованиях страны оспаривали более 90 тысяч энтузиастов – мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет.

Награды разыграли в шести видах спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс.

Самые «опытные» наши участники, поскольку возрастной состав нашей сборной был практически самый высокий – от 75 лет, на протяжении всех состязаний сохраняли товарищеские отношения к своим оппонентам, всегда готовы были прийти друг другу на помощь и поддержать.

От всей души поздравляем наших энтузиастов, которые на своем примере доказали, здоровый образ жизни, регулярные занятия физкультурой и спортом, позитивный настрой – это залог активного долголетия.

Уже известно, что следующая, седьмая по счету, Спартакиада пенсионеров России пройдет в 2020 году в Белгороде.

 

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии