Назад

В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО МОТОКРОССУ

3 сентября, 2019

Рёв моторов, скорость и драйв – на рыбинском аэродроме «Южный» прошли масштабные соревнования по мотокроссу!

Около 3000 любителей мотоциклов, адреналина и скорости собрались, чтобы собственными глазами увидеть, как проходят чемпионат и первенство Ярославской области по мотоциклетному спорту, Кубок России по мотокроссу среди женщин, Кубок России по мотокроссу на мотоциклах с колясками и II этап Кубка ДОСААФ России по мотокроссу.

Соревнования собрали лучших гонщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Самары Архангельска и других городов нашей страны.

В разных классах и группах спортсменам из Ярославской области удалось завоевать 9 медалей: пять золотых, одну серебряную и три бронзовых.

На открытом чемпионате Ярославской области по мотоциклетному спорту свои награды завоевали Илья Блохин (класс «ветераны», золото), Никита Ануфриев (класс «250 см3», золото), Лев Пинчугов (класс «85 см3», бронза), Евгений Зворыкин (класс «любители», золото) и Валерий Меньшиков (класс «любители», бронза).

На открытом первенстве Ярославской области по мотоциклетному спорту в классе «50 см3» золото досталось Григорию Корюкову, а в классе «65 см3» бронза – Ярославу Новожилову.

На Кубке России по мотокроссу на мотоциклах с колясками второе место пьедестала заняли ярославские спортсмены Евгений Шабров и Алексей Бурдюков.

В командном зачете на II этапе Кубка ДОСААФ России сборная команда Ярославской области им. В.В. Терешковой заняла первое место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых ярких успехов в этом зрелищном виде спорта!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии