В РЫБИНСКОМ ДВОРЦЕ СПОРТА «ПОЛЁТ» СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ШОРТ-ТРЕКУ

9 октября, 2019

Санкт-Петербург, Тверь, Нижний Новгород, Пенза, Рязань – 143 конькобежца из 6 регионов страны, а также из Чувашской республики и Краснодарского края приехали в рыбинский дворце спорта «Полёт», чтобы принять участие в межрегиональных соревнованиях по шорт-треку.

На I этапе зонального первенства России спортсмены старшего и среднего возраста преодолели индивидуальные забеги на 500, 1000 и 1500 метров, а также эстафетные гонки.

В составе сборной Ярославской области выступили воспитанники рыбинской спортивной школы №4 и ярославской спортивной школы №3 им. В.И. Русанова

По результатам троеборья Даниил Николаев стал серебряным призером турнира, а его брат, Никита Николаев завоевал бронзу.

В эстафете на 2000 метров лидером стала наша команда юношей в составе Никиты и Даниила Николаева и Данила Мокина. Слаженная работа наших девушек: Ксении Сысоевой , Эвелины Мухаметзяновой и Валерии Корольковой привела их к почетному второму месту.

Впереди у участников второй этап отбора, который состоится уже в начале ноября в Твери!

Поздравляем победителей и призеров соревнований с отличными результатами и желаем дальнейших удачных стартов на отборочных и всероссийских соревнованиях.