В ТВЕРИ ПРОШЕЛ II ЭТАП ЗОНАЛЬНОГО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ШОРТ-ТРЕКУ

5 ноября, 2019

В Твери прошел II этап зонального первенства России по шорт-треку!

На ледовых дорожках спорткомплекса «Юбилейный» собрались больше 120 юных участников. Каждый из них поборолся не только за медали, но и возможность получить право выступить в общероссийском финале.

Шорт-трекисты Ярославской области показали свою профессиональную подготовку и в личных зачетах завоевали 2 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Даниил Николаев из Рыбинска продемонстрировал максимально быстрое преодоление дистанции в суперфинале на 1500 метров и с результатом 2.13,720 сумел установить рекорд России!

Кроме того, наши спортсмены показали великолепные результаты в смешанной эстафете на дистанции 3000 метров и заняли первую ступень пьедестала.

По итогам всех забегов Даниил Николаев, Никита Николаев и Ксения Сысоева примут участие в отборочных соревнованиях, чтобы выступить в III зимних юношеских Олимпийских играх.

Поздравляем наших атлетов с этим успехом и желаем удачи в предстоящих турнирах!